Africa Eco Race. Экипаж Каргинова лидирует в зачете "грузовики"

03.01.2017

Первое место в зачете "грузовики" на первом спецучастке ралли-марафона Africa Eco Race занял экипаж Андрея Каргинова. По словам пилота, несмотря па то, что протяженность спецучастка составляла всего 85 км, на трассе было немало коварных сюрпризов, которые могли стоить спортсменам драгоценных минут.

"В начале организаторы никогда не дают сложные спецучастки, наоборот, дают возможность спортсменам "вкатиться". Но легенды для разных соревнований пишут разные люди: для "Дакара" в Южной Америке - одни, для "Шелкового пути - другие, для Africa Eco Race - третьи, так что сейчас остается привыкнуть. Как бы там ни было, сегодня можно было нарваться на приключения, если помчаться за результатом, так что мы не спешили и спокойно "вкатывались", - пояснил Каргинов.

Экипаж  Сергея Куприянова финишировал шестым. 

"В целом этапом мы довольны, поскольку все-таки, доехали до финиша. По марокканским камням мы в первый раз ехали на нашей новой резине. Она более жесткая и больше скользит. К этому нужно было привыкнуть", - рассказал Сергей Куприянов.

Увы, каменистые дороги преподнесли спортсменам неприятный  сюрприз: в пути пришлось менять колесо.

«Мы очень быстро обогнали два грузовика, но где-то на 22 километре пробили колесо. Пришлось менять. Пока меняли - нас обогнали. В итоге на коротком спецучастке наверстать такое  серьезное отставание не получилось. Но это только первый этап. Тем интересней будет гонка", - заверил пилот.

 Результаты 1 этапа

  1. KARGINOV Andrey   01:06:17   
  2. VALTR Jaroslav  + 00:03:52
  3. JACINTO Elisabete + 00:08:33
  4. TOMECEK Tomas  + 00:09:02
  5. KOVACS Miklos + 00:09:09
  6. KUPRIANOV Sergey + 00:15:50
  7. DARAZSI Zsolt + 00:20:19