Владимир Чагин - второй в абсолютном зачете

29.10.2008

Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» финишировали после очередного этапа ралли «Дезерт Челлендж». Протяженность этапа составила 340 км. Экипаж Владимира Чагина проехал его за 5 часов 37 мин.

«Для нашего экипажа день прошел ровно, стабильно. Много труднопреодолимых дюн, очень жарко. Конечно же, это тяжело и для двигателя, и для экипажа. Пить все время хочется...» - рассказал В.Чагин.

Фирдаус Кабиров прокомментировал день так: «На 20-ом километре трассы в песках на автомобиле Nissan застрял российский экипаж Иванова. Он уже подготовил трос и ждал, когда мы его вытянем. Место было очень тяжелое – очень сложная дюна. Когда стали тянуть, после двух рывков почувствовал, что со сцеплением проблемы, дернули еще два раза - раздалось дребезжание, поэтому пришлось, к сожалению, отцепиться. Но экипаж Иванова смог вернуться на трассу. Нам пришлось немного вернуться и выбрать путь с более ровными дюнами. Ведь если коробка передач выйдет из строя, то в условиях песков ремонт может растянуться на двое-трое суток».

По итогам дня соревнований в классе грузовиков экипаж Чагина первый, Кабирова – второй. В абсолютном зачете сегодня экипаж Владимира Чагина на втором месте после джипа Alattiyah Nasser.