Владимир Чагин и Эдуард Николаев побывали с визитом в Чехии

17.05.2018

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин и победитель ралли-марафона «Дакар-2018» Эдуард Николаев посетили Чешскую Республику. Визит на завод Tatra и к коллегам по автоспорту был запланирован еще в январе. Напомним, на этапе Маркона-Ариекипа ралли «Дакар-2108» чешский экипаж Мартина Коломы пришел на помощь экипажу Эдуарда Николаева для того, чтобы поставить завалившуюся в песках на бок машину россиянина на колеса.


Во время визита в Прагу Владимир Чагин вручил памятные медали «За заслуги перед командой КАМАЗ-мастер» и подарки участникам чешского экипажа - Мартину Коломы, Жири Строссу и Ростиславу Пльны. Кроме того Мартин Коломы стал обладателем часов Certina с памятной гравировкой. Хронометр в качестве подарка для него выбрал лично Владимир Чагин. Также состоялась встреча с руководством завода Tatra. Петр Русек и Радомир Смолка показали гостям заводской полигон и знаменитые спортивные грузовики Tatra блиставшие на марафонских трассах конца прошлого столетия. Экспозиция заводского музея яркий пример бережного отношения заводчан к своей истории.


После официальной части российскую делегацию принимала у себя команда Instaforex Loprais Team. Состоялось теплое общение со знаменитыми спортсменами-ветеранами Карелом Лопрайсом и его бессменным штурманом Йозефом Калиной (он, кстати, продолжает выступать в ралли-рейдах). Карел является 6-кратным победителем ралли-марафона «Дакар», поэтому извечным соперникам Лопрайсу и Чагину было, о чем поговорить, вспоминая жаркие спортивные баталии. Во время встречи также были обсуждены вопросы участия чешских команд в июльском ралли-марафоне «Шелковый путь-2018».