Участник команды «КАМАЗ-мастер» Фарит Мусаллямов стал 2-м в российском забеге Wings for Life

09.05.2016

8 мая в Коломне прошел российский этап всемирного забега Wings for Life World Run. Команда «КАМАЗ-мастер» в этом году участвовала в забеге во второй раз. Старт состоялся в 14:00 по московскому времени на территории Коломенского Кремля. Уникальность забега состояла в том, что финишной черты в нем как таковой нет. В 14:30 вслед за участниками со скоростью 15 км/ч выдвинулась машина с электронной системой фиксации финиша (на номерах участников забега были прикреплены специальные чипы), в 15.30 автомобиль нарастил скорость до 16 км/ч, в 16.30 – до 17 км/ч, в 17.30 до 20 км/ч, в 18.30 до 35 км/ч. Финиш для спортсменов наступал в тот момент, когда его опережал автомобиль-кетчер. Забег по коломенской трассе и без того непростой из-за холмистой местности был усложнен из-за сильной жары. На старт российского забега вышло около 1,8 тысяч легкоатлетов.

Болельщики “КАМАЗ-мастера” помнят, что в прошлогоднем забеге блеснул инженер-конструктор команды Фарит Мусаллямов, с результатом 58 километров пройденной дистанции (4 место среди всех российских участников). В этом году Фариту удалось побить свой собственный рекорд. Автомобиль-кетчер настиг его на 63,33 километре! Он показал второй результат среди российских участников забега лишь немного уступив победителю (Иван Моторин, 67 км). Лучшим среди российских атлетов Ред Булл стал Дмитрий Сотников, его автомобиль-финиш догнал только на 24-м километре. Всего за команду “КАМАЗ-мастер” бежало 17 спортсменов. Экипировку и спортивную обувь представителям “КАМАЗ-мастера” предоставила компания Adidas.

Абсолютным победителем забега стал итальянец Джорджио Калкатерра пробежавший в Милане с результатом 88,44 километров.