Третий этап ралли «Маршрут-1000»

21.04.2008
Завершал 2-ой этап Чемпионата России по ралли-рейдам 280 километровый СУ. К этому моменту в гонке оставалось три десятка участников — за предыдущие дни из борьбы выбыли лидеры всех категорий автомобильного зачета, и только грузовики продолжили борьбу в полном составе.

Причем не просто продолжили, а поджимали вышедшего в лидеры Андрея Дмитриева. Так «КАМАЗ» Владимира Чагина уступил легкому моноприводному багги менее 3 минут. По пятам за ним следовали Фирдаус Кабиров и Ильгизар Мардеев.

В последний день лидеры осторожничали, старались не допустить роковых ошибок, и только Борис Гадасин предпринял попытку наверстать упущенное. Но, даже, несмотря на такой отчаянный рывок, он всего на 5 минут оторвался от экипажа Владимира Чагина, показавшего второй результат среди всех категорий участников.

Но по правилам российского чемпионата результаты, показанные грузовиками, не учитываются в абсолютном зачете. К счастью, для участников на автомобилях, иначе им бы досталось гораздо меньше места на подиуме.

Впрочем, напомним, задача команды «КАМАЗ-мастер» на этой гонке была отнюдь не призовые места, а, прежде всего проверка спортивной техники в условиях гонки и обкатка молодежи. Обе задачи выполнены и теперь уже в Набережных Челнах продолжит подготовку у ралли «Трансориенталь», которая стартует в июне из Санкт-Петербурга в Пекин.