Синхронный дрифт под стенами Кремля

31.08.2016

30 августа команда «КАМАЗ-мастер» приняла участие в автошоу Kazan City Racing. Мероприятие традиционно приурочено к Дню Республики Татарстан и проводится под стенами Казанского Кремля. Полюбоваться показательными заездами и ощутить рев моторов настоящих гоночных автомобилей прямо в историческом центре Казани смог любой желающий. Несмотря на то, что с утра лил дождь, собралось очень много зрителей. Как в награду за это к началу заездов тучи рассеялись, солнце к радости дрифтеров высушило асфальт.

«КАМАЗ-мастер» в трижды участвовал в казанском автошоу и подтверждая тезис, о том, что талантливые люди талантливы во всем и на это раз предложил публике незаурядную дрифт-программу, наглядно продемонстрировав, что многотонные грузовики хороши не только в пустынях и на раллийным бездорожье, но также вполне уверенно чувствуют себя на асфальте.

 «Мы были вдохновлены выступлением на Олимпиаде нашей сборной по синхронному плаванию, - сказал обращаясь к зрителям Эдуард Николаев, - и приготовили для вас совершенно новую программу.

Справедливости ради надо сказать, что «Синяя армада» была в Казани относительно недавно – 10-го июля здесь состоялся пролог ралли «Шелковый путь-2016». Но теперь многочисленным поклонникам не терпелось увидеть камазовцев в новом амплуа. Ожидания не обманули болельщиков. Два многотонных спортивных болида под управлением двух дакаровских чемпионов Айрата Мардеева и Эдуарда Николаева вытворяли чудеса синхронного дрифта. Это было действительно впечатляющее зрелище. Многие казанцы и гости столицы впервые смогли увидеть новый черный грузовик капотной компоновки.

В программе также участвовали каскадеры Терри Грант за рулем Nissan 350Z и Ли Бауэрс на мотоцикле Kawasaki. Оба профессионала из Великобритании – обладатели множества наград и рекордов исполняли как отдельные, так и совместные трюки. Мастерство управления мотоциклами и автомобилями продемонстрировали также команды Legend Stant Team, Fail Crew, «Российский Дрифт Альянс» (Максим Твардовский и Тарас Шатов) и другие. Также порадовал зрителей показательным заездом именитый татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов. Праздник посетил Рустам Минниханов (Президент Татарстана поделился фотографиями в своем Instagram).