Пилот команды Андрей Каргинов принял участие в акции банка ВТБ «Мир без слез».

11.11.2016

Акция прошла в Детской клинической больнице г. Перми имени П. И. Пичугина 10 ноября 2016 г, ВТБ профинансировал приобретение видеогастроскопа для консультативно-диагностического отделения больницы на сумму 1 500 000 рублей.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша и Филя, а в конце праздника каждый ребенок получил от своих любимых героев подарок.

В мероприятии принял участие  победитель ралли «Дакар 2014» Андрей Каргинов.  К  маленьким пациентам Андрей приехал на  настоящем спортивном  грузовике, рядом с которым мог сфотографироваться любой желающий. Пилот также провел викторину для детей, и победителям вручил памятные призы от команды.

 А.Каргинов: «Уже не в первый раз мы принимаем участие в программе нашего партнера банка ВТБ "Мир без слез", делаем это каждый раз с огромным удовольствием.  Это здорово, что в больницах появляется новое, современное оборудование, которое позволит улучшить качество медицинской помощи детям и поможет их скорейшему выздоровлению. Мы рады, что можем внести свой вклад в эту акцию и порадовать детей».

  Для справки:

 Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках Программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

 За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерово, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Томске, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинск, Южно-Сахалинска и Ярославля.

Таким образом, география Программы насчитывает уже более 50 регионов.