Команде «КАМАЗ-мастер» - 20 лет!

21.07.2008


Двадцать лет истории - это серьезный рубеж в истории любого коллектива. По прошествии этого отрезка времени становится очевидно удалось ли достичь поставленных целей, чего-то добиться и приобрести, или же стоит свернуть свою деятельность, как не приносящую плодов.

Мы провели первые двадцать лет своей жизни достойно, смогли стать крепкими профессионалами, досконально изучить и понять дело, которым занимаемся, вникнуть в различные его нюансы и особенности.

Нам удалось создать лучший в мире спортивный автомобиль, который побеждает в ралли, оставляя позади именитых гонщиков, представителей ведущих мировых концернов. Возможности нашего автомобиля, победы, которых мы добились, выступая на нем, свидетельствуют о высочайшем уровне наших инженеров и специалистов в области автомобилестроения. Но мы не только смогли придумать лучшую машину, но и научились ездить на ней так, как не может никто. Команда «КАМАЗ-мастер» имеет лучших в мире пилотов, штурманов и механиков, об этом красноречиво говорят результаты.

Но самым главным достижением этих двадцати лет является то, что нам удалось создать коллектив, со своими традициями, этикой взаимоотношений, которыми можно гордиться. Для наших людей характерны взаимовыручка и ответственность друг за друга, порядочность они неизменно ставят на первое место. Очень важно, что мы действуем как единый кулак. Коллектив может быть трижды профессионален, спортивная команда способна состоять из одних лишь звезд, но если каждый будет тянуть одеяло на себя, вместо того, чтобы совместно решать общую задачу - ничего не получится. Мы тоже имеем звездный состав, ибо все кто выступает на гонках, кто проектирует и собирает автомобили, кто отвечает за экономику и имидж команды лучшие в своем деле.

При этом нам удалось выстроить технологию достижения целей. Я убежден, что команде «КАМАЗ-мастер» по силам любая задача, причем не обязательно касающаяся спорта. Дело в том, что работая в своем спортивном направлении, нам пришлось столкнуться с множеством сопутствующих областей, которыми мы были вынуждены заниматься, и изучили их досконально. На сегодняшний день наш коллектив универсален и способен сплотиться во имя достижения любой цели, наши люди могут стать специалистами в самых разных вопросах.

Сегодня мы празднуем свое двадцатилетие. Я хочу поздравить с этой датой ветеранов команды, которых достаточно много и это говорит о том, что наш коллектив имеет серьезный возраст.

Я поздравляю и нашу молодежь, которая стремится достичь того, чего в свое время добилось старшее поколение. Искренне рассчитываю на то, что они со временем смогут удивить всех нас гораздо более значительными достижениями, чем те, что мы сегодня имеем. Все кто стоял у истоков команды «КАМАЗ-мастер» возлагают на них большие надежды.

Мне хочется пожелать всем нашим ребятам крепкого здоровья и благополучия, успехов как в профессиональном плане, так и на семейном поприще, в деле воспитания детей.

Также я поздравляю коллектив всего большого КАМАЗа, что на протяжении всей нашей истории был с нами и внес немалую лепту в дело становления команды. Тех руководителей предприятия, что помогали нам в самом начале и в кризисные годы - Николая Ивановича Беха и Ивана Михайловича Костина. А также Феликса Викторовича Бажанова, оказавшего нам поддержку в трудный период, за что команда до сих пор носит и будет носить имя возглавляемой им компании. Ну и, конечно, Сергея Анатольевича Когогина, чаяниями которого «КАМАЗ-мастер» достигл тех вершин, которые сегодня имеет.

Я поздравляю всех наших партнеров, особенно ВТБ, потому что это и их праздник. Поверив в нас, они сделали правильный выбор, и сегодня мы побеждаем, неся их логотипы на бортах своих машин. С юбилеем!