«КАМАЗ-мастер» отправляется в Эмираты измененным составом.

21.10.2008

Завтра команда «КАМАЗ-мастер» вылетает в ОАЭ для участия в гонке «Дезерт Челлендж - 2008», которая пройдет 26-31 октября.

В составе экипажей произошли изменения. Премьер-министр РТ Р. Минниханов, традиционно участвующий в этой гонке, не сможет принять участие из-за назначенных на это время важных деловых переговоров. Команду будут представлять два боевых экипажа. Состав первого:В. Чагин – пилот, С. Савостин-штурман, А. Танин – механик. Второй экипаж:пилот – Ф. Кабиров, штурман – А.Беляев, механик – А. Мокеев.

Руководитель команды С.Якубов прокомментировал задачи, стоящие перед командой:

-Участие в этом ралли – чисто техническая рабочая поездка с минимальным количеством команды. Цель: провести тренировку боевых экипажей перед «Дакаром 2009», отработать взаимодействие, проверить последний раз те технические решения, которые мы приготовили для «Дакара».

В этом году у нас было не так много тренировок, это связано с отменой «Дакара» и отсутствием других гонок. На чемпионатах России мы в основном провели технические тесты, а в Эмиратах будет хорошая репетиция для основных пилотов.

К сожалению, в этом году не сможет поехать И. Мардеев, потому что идет подготовка автомобилей для «Дакара», и надо решать много производственных вопросов. Я тоже остаюсь для того, чтобы все организационные вопросы, связанные с ралли «Дакар – 2009», мы могли здесь решить, не теряя времени.