БЛИЦ. АНТОН ШИБАЛОВ

25.12.2017

Как прошел год приготовлений к Дакару-2018?

Как всегда, очень интенсивно. Наша программа подготовки включает в себя и подготовку техники, и физическую подготовку, участие в различных соревнованиях. В конце ноября мы провели довольно продуктивную неделю в Марокко. Не скажу, что это было, что-то экстраординарное, но после напряженных недель работы в цехе связанных с подготовкой техники, такие выезды в пустыню весьма полезны для того, чтобы восстановить некоторые навыки пилотирования.

 

Какие цели стоят перед экипажем?

Амплуа нашего экипажа в течение гонки – это помощь и подстраховка остальных экипажей команды. Наша машина будет несколько тяжелее других спортивных «КАМАЗов». Для нас важно ехать надежно, не допуская ошибок. Я очень надеюсь, что нам не придется стоять на трассе как из-за своих проблем, так и из-за проблем остальных экипажей «КАМАЗ-мастера».

 

Это будет 40-й по счету Дакар. Что это для тебя значит?

Всегда интересно принимать участие в чем-то юбилейном. Есть предвкушение чего-то нового, яркого и запоминающегося. Судя по описанию маршрута организаторы 40-го Дакара постарались сделать его именно таким. На мой взгляд впереди 2 недели интереснейших приключений, новых ландшафтов и бескомпромиссной борьбы.